В Краматорске ввели систему электронной очереди к врачам

Электронная очередь внедряется в Центре первичной медико-санитарной помощи №1 в Краматорске, - сообщает «Восточный проект».

Сегодня, 26 марта, в ЦПМСП №1 состоялась презентация системы электронной записи к врачам. Ее провел главный врач Александр Власенко. Он рассказал, что теперь пациенты могут выбрать 4 варианта записи на прием: посетить регистратуру лично и отложить талон, позвонить по телефону в регистратуру, можно записаться через портал «Моймедкабинет» или через мобильное приложение.

Электронная запись к врачу разделена на первичный прием, вторичный прием, декларации, рецепты и справки. Это сделано для того, чтобы врачу заранее была понятна причина визита. 

Воспользоваться преимуществами электронной записи к врачу может пациент, заключивший декларацию с врачом Центра. Отменить онлайн-запись к врачу можно до 8:00 следующего дня, на который назначен прием.

Пользуясь электронной системой записи к врачу, пациент предварительно должен посетить регистратуру и получить в ней бумажный талон перед визитом к доктору.

«Следующий шаг - это электронная карточка пациента. В нее будут вноситься все данные и пациент сможет в своем личном кабинете увидеть результаты своих анализов, выписки, все, что касается его здоровья», - сказал главврач ЦПМСП №1 Александр Власенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи