В Донецкой области появилась "Школа поварского искусства" (ФОТО)

"Школа поварского искусства" открылась на базе Константиновского профессионального лицея, - сообщает пресс-служба Фонда Бориса Колесникова. 

Благодаря новейшему оборудованию и опытным шеф-поварам, все студенты Донбасса с пищевыми специальностями могут бесплатно проходить мастер-классы, учиться у лучших мастеров, повышать свой профессиональный уровень.

Фонд реконструировал столовую лицея площадью 500 квадратных метров, закупил передовое оснащение от известных мировых производителей из Италии, Германии, Швеции, Франции, Южной Кореи; оборудовал кондитерский цех, барный комплекс, производственное помещение и учебный класс. Ремонтные работы и закупка суперсовременного оборудования обошлись в 7,5 млн грн.

Заниматься в Школе поварского искусства могут не только учащиеся профильных вузов. Усовершенствовать свои навыки в приготовлении различных блюд на открытых мастер-классах могут все желающие. Регистрация для жителей Донецкой области доступна на сайте Фонда. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи