Врачи ГСЧС провели прием для жителей прифронтового Мирного

Прием среди жителей прифронтового села Мирное Волновахского района провели врачи Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Отмечается, что жители населенных пунктов в прифронтовой зоне часто сталкиваются с отсутствием доступной и высококвалифицированной медицинской помощи. Особенно страдают от этого пожилые люди и дети.

В этой связи 21 марта врачи ГУ ГСЧС в регионе провели прием для жителей села Мирное, в ходе которого последние получили не только квалифицированные советы, но и гуманитарную помощь в виде необходимых лекарственных препаратов. 

Местные жители смогли проконсультироваться с терапевтом и невропатологом. Врачи ГСЧС предоставили рекомендации по соблюдению здорового образа жизни и посоветовали больше внимания уделять собственному здоровью.

Необходимую психологическую помощь получили граждане и от психологов ГСЧС. Специалисты дали рекомендации людям, как правильно оказывать первую помощь при панической атаке и как самостоятельно преодолеть тревожное состояние.

Медработники Главного управления и в дальнейшем будут посещать жителей прифронтовых населенных пунктов и оказывать им помощь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи