В Мариуполе демонтировали стену с муралом от полка «Азов» (ФОТО)

Стену с муралом «Дух времени», подаренный Мариуполю полком «Азов», был демонтирован, - сообщает 0629.

Сейчас на месте стены с муралом остались только фрагменты кирпича и фундамент. Мурал пережил несколько реставраций, но летом сстроение, на котором было изображение, загорелось. Здание разрушалось, и восстановить его стало невозможным.

Масштабный рисунок располагался на стене строения около здания СБУ. Это подарок городу полка «Азов», сделанный в 2015 году. Мурал нарисовала киевская художница Елена Владимирская. На нем были изображены украинские воины разных исторических эпох, а в центре - доброволец полка «Азов».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи