В Бахмуте полиция выявила четверых иностранцев-нелегалов

Четверых иностранцев-нелегалов обнаружили в Бахмуте полицейские в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант», - сообщает «Вечерний Бахмут». 

По информации заместителя начальника Бахмутского отдела полиции подполковника Игоря Кулагина, во время отработки территории города правоохранители обнаружили граждан РФ, Белоруссии и Грузии, у которых закончились сроки пребывания на территории Украины. В отношении них были составлены административные протоколы по ст. 203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины». 

Еще на одного гражданина составлен административный протокол по ст. 205 КУоАП «Непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства».

Операция «Мигрант» проводится с целью предотвращения нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, а также усиления мер по противодействию нелегальной миграции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи