Ко Дню добровольца на горе Карачун вблизи Славянска высадили деревья

Деревья и кустарники высадили на горе Карачун вблизи Славянска ко Дню украинского добровольца, который отмечается 14 марта, - говорится в сюжете «UA: Донбасс».

Волонтеры и военнослужащие высадили деревья и кустарники на Аллее героев, где в 2014 году шли бои, а теперь установлен мемориал в честь погибших.

«Это уже не первый раз мы высаживаем деревья. У нас очень много традиций на Карачуне. К сожалению, по погодным условиям и человеческому фактору не все принимается», - говорит волонтер Марина.

Во время мероприятия добровольцев, которые принимали участие в освобождении Славянска, наградили волонтерскими медалями. В память о погибших героях Украины провели молебен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи