В Мариуполе ТТУ подсчитало ущерб от «тарифного митинга» и обратилось в полицию

Ущерб в размере более 22 тысяч гривен нанесен Мариупольскому трамвайно-троллейбусному управлению вследствие протестной акции против повышения тарифов на проезд 3 марта. Об этом сообщил начальник коммунального предприятия Виталий Донев, - передает MRPL.CITY.

По его словам, в связи с перекрытием митингующими проезжей части заблокированными оказались четыре троллейбуса, также пришлось изменять направление движения остальных троллейбусов, которые «подвязаны» друг под друга.

«В связи с тем, что в районе драмтеатра было заблокировано движение, троллейбусы и автобусы частных перевозчиков не могли осуществлять перевозку пассажиров. В результате МТТУ и частные перевозчики понесли убытки. Перекрытие дороги также запутало пассажиров, которые не понимали, по какому маршруту теперь курсирует транспорт», - заявил Донев.

Какой ущерб понесли частные перевозчики, неизвестно.

По обращению МТТУ о блокировании дорог в ходе акции 3 марта, следственным отделом Центрального отдела полиции внесены ведомости в ЕРДР по ч. 1 ст. 279 УК и начато расследование.

В полиции факт получения заявления с указанием суммы ущерба подтвердили и уточнили, что по указанной статье нарушителям грозит ответственность в виде ареста на 6 месяцев или от 2 лет исправительных работ до 3 лет ограничения свободы.

Ранее сообщалось, что организаторы акции 3 марта отказались подписать админпротоколы о нарушении правил организации публичных мероприятий. 

В свою очередь, они подготовили иски в суд с требованием отмены решения исполкома о повышении с 1 марта тарифов на проезд до 7 грн в троллейбусе и трамвае, до 8 грн в автобусе. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи