В Мариуполе ТТУ подсчитало ущерб от «тарифного митинга» и обратилось в полицию

Ущерб в размере более 22 тысяч гривен нанесен Мариупольскому трамвайно-троллейбусному управлению вследствие протестной акции против повышения тарифов на проезд 3 марта. Об этом сообщил начальник коммунального предприятия Виталий Донев, - передает MRPL.CITY.

По его словам, в связи с перекрытием митингующими проезжей части заблокированными оказались четыре троллейбуса, также пришлось изменять направление движения остальных троллейбусов, которые «подвязаны» друг под друга.

«В связи с тем, что в районе драмтеатра было заблокировано движение, троллейбусы и автобусы частных перевозчиков не могли осуществлять перевозку пассажиров. В результате МТТУ и частные перевозчики понесли убытки. Перекрытие дороги также запутало пассажиров, которые не понимали, по какому маршруту теперь курсирует транспорт», - заявил Донев.

Какой ущерб понесли частные перевозчики, неизвестно.

По обращению МТТУ о блокировании дорог в ходе акции 3 марта, следственным отделом Центрального отдела полиции внесены ведомости в ЕРДР по ч. 1 ст. 279 УК и начато расследование.

В полиции факт получения заявления с указанием суммы ущерба подтвердили и уточнили, что по указанной статье нарушителям грозит ответственность в виде ареста на 6 месяцев или от 2 лет исправительных работ до 3 лет ограничения свободы.

Ранее сообщалось, что организаторы акции 3 марта отказались подписать админпротоколы о нарушении правил организации публичных мероприятий. 

В свою очередь, они подготовили иски в суд с требованием отмены решения исполкома о повышении с 1 марта тарифов на проезд до 7 грн в троллейбусе и трамвае, до 8 грн в автобусе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи