Боевики обстреляли пункт гуманитарной и медицинской помощи в прифронтовом Травневом

Пункт гуманитарной и медицинской помощи в прифронтовом Травневом попали под обстрел со стороны боевиков 5 марта, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

В среду, 5 марта, в 16.00 незаконные вооруженные формирования обстреляли из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 жилой дом в поселке Травневое, в котором находится пункт гуманитарной помощи населению и медицинский пункт.

Представителями украинской стороны СЦКК на месте обстрела обнаружили повреждение столба линии электропередач и разрушенные забор и колодец.

На следующий день, 6 марта, в 07.55 со стороны временно оккупированного населенного пункта Байрак был осуществлен обстрел с применением ствольной артиллерии калибра 122 мм гражданской инфраструктуры на территории ООО "Бахмутский аграрный союз" в поселке Новолуганское.

В результате обстрела повреждены хранилище с имуществом, забор, внешние ворота хранилища и линия электропередач.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи