В поселке под Торецком открылся агентский пункт оказания пенсионных услуг

Агентский пункт по оказанию пенсионных услуг начал свою работу в помещении Новгородского поселкового совета Торецка, - сообщает Главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

Населенные пункты Новгородского поселкового совета расположены на расстоянии 15 км от прифронтового Торецка. 

Благодаря работе агентского пункта жители шести сел и поселков городского типа - Новгородское, Валентиновка, Леонидовка, Сухая Балка, Юрьевка и Нелеповка смогут получать консультации по вопросам пенсионного обеспечения, 

Почти 4,3 тысячи человек теперь смогут представлять документы, чтобы предварительно оценить их правомерность для первичного назначения пенсии, заказать или получить различные виды справок и пенсионные удостоверения, зарегистрироваться на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Работать агентский пункт будет еженедельно - каждую среду с 9.00 до 12.00 по адресу: с. Новгородское, ул. Заречная, д. 7а, (помещение поселкового совета).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи