Покровский район усиленно «отработают» военные и полиция

Профилактическая отработка, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, стартовала в Покровском районе с участием Объединенных сил и Национальной полиции. Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Николай Семенишин во время брифинга в Покровске, - передает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

«Объединенные силы и Национальная полиция проведут серию превентивных мероприятий на территории обслуживания Покровского отдела полиции и подчиненных ему отделений в Авдеевке, Доброполье, Мирнограде и Селидово», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что отработка начата по инициативе командующего операции Объединенных сил Сергея Наева. 

Мероприятия продлятся до 25 марта. В профилактической операции задействованы все службы полиции Донецкой области.

Отметив качественную работу Покровского отдела полиции по снижению на 15% уровня преступности и раскрытию тяжких преступлений, Николай Семенишин обратил внимание на тот факт, что с 18 октября по 16 февраля в Покровске произошла серия преступлений, связанных с умышленным повреждением имущества, в частности - поджоги 10 автомобилей. 

Ни одно из этих преступлений пока не раскрыто.

«Мы изучили все уголовные производства, следственным управлением предоставлено указания по проведению неотложных следственных действий, направленных на повышение эффективности раскрытия этих преступлений. Сейчас отрабатывается несколько версий, проводятся все необходимые меры», - подчеркнул Семенишин.

Ранее сообщалось, что городской голова Покровска Руслан Требушкин 21 февраля на пресс-конференции в Киеве обвинил депутата городского совета Сергея Андрийченко в криминальной дестабилизации ситуации в городе, в том числе – в организации серии поджогов. 

Комментируя эту ситуацию, глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць 27 февраля поставил под сомнение способность мэра Покровска управлять городом. Он также напомнил, что и против Требушкина, и против Андрийченко открыты уголовные производства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи