Обустройство КПВВ "Майорское" в Донецкой области планируют начать на днях и завершить через месяц

Работы по обустройству контрольного пункта въезда-выезда «Майорское» начнутся со следующей недели и продлятся месяц. Об этом рассказал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць на пресс-конференции в Краматорске 27 февраля. 

"Монтаж конструкции на КПВВ «Майорское» начнется со следующей недели, закончим через месяц. С этим контрольным пунктом сложная ситуация. Там самый большой наплыв людей и остановить работу для того, чтобы на месте провести ремонт, - приведет к значительным очередям с другой стороны. Поэтому работы мы делаем параллельно. Там уже есть конструкции, залы ожидания, оснащенные теплоснабжением", - отметил он.

В то же время глава Донецкой ОГА добавил, что уже полностью завершены работы по благоустройству КПВВ "Марьинка", но там появились технические проблемы с водоснабжением. 

"По вине со стороны подрядчика, который проводил там работы. Был установлен слишком мощный насос, и он просто сам себя засосал в землю. Но в настоящее время подрядчик выполняет восстановительные работы, и вода там скоро появится", - пояснил Александр Куць.

Он отметил, что сейчас есть проблемы по освещению и водоснабжению по КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово", но они все решаются. 

Закупка оборудования и выполнение ремонтных работ на КПВВ выполняется за счет областного бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи