Военные и власти ищут решение проблемы долгов за коммуналку в скандальной высотке в Авдеевке

Вопрос о погашении задолженности за коммунальные услуги в высотке, расположенной на первой линии обстрела в Авдеевке, которая стала причиной конфликта между военными и местными жителями, решается с помощью руководства операции Объединенных сил. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць сказал сегодня на пресс-конференции в Краматорске. 

Ранее сообщалось, что бойцы заняли часть пустующих квартир в доме в период обострения боевых действий, однако, поскольку командование не составило договора аренды, то счета за использованное военными электричество, теперь приходят владельцам жилья. Некоторые владельцы квартир, получившие платежки за коммунальные услуги, которыми не пользовались, уже подали иски в суд.

"Мы работаем с военными руководителями, с руководством операции Объединенных сил, в том числе и на заключение договоров. Я думаю, что они будут заключены, и задолженность будет погашена за счет военнослужащих. Сейчас этот вопрос отрабатывается", - сказал Александр Куць. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи