В двух микрорайонах Мирнограда введут в эксплуатацию новые котельные (ВИДЕО)

Завершаются работы по реконструкции системы теплоснабжения в двух микрорайонах Мирнограда, где проживают четыре тысячи человек. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць написал на своей странице в Фейсбуке. 

"4000 жителей микрорайонов Восточный и Светлый в Мирнограде забудут, что такое перебои с теплом - работы по реконструкции системы теплоснабжения вышли на завершающую стадию", - отметил он.

Глава Донецкой ОГА отметил, что сейчас эти два района отапливаются котельными, которые были построены еще в 1969 году. Работа старого оборудования энергозатратна и малоэффективна, поэтому по завершению отопительного сезона старые котельные будут выведены из эксплуатации и демонтированы, а 3 гектара территории, которые они занимают, - упорядочены.

"Микрорайон (а это 55 многоэтажек, больница, школа и детский сад) уже в новом отопительном сезоне будут обогревать две новые котельные. Они позволят тепловикам значительно улучшить качество услуги по теплоснабжению и сократить себестоимость, соответственно, снизится цена за тепло для жителей этих микрорайонов", - написал Александр Куць. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи