В двух микрорайонах Мирнограда введут в эксплуатацию новые котельные (ВИДЕО)

Завершаются работы по реконструкции системы теплоснабжения в двух микрорайонах Мирнограда, где проживают четыре тысячи человек. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць написал на своей странице в Фейсбуке. 

"4000 жителей микрорайонов Восточный и Светлый в Мирнограде забудут, что такое перебои с теплом - работы по реконструкции системы теплоснабжения вышли на завершающую стадию", - отметил он.

Глава Донецкой ОГА отметил, что сейчас эти два района отапливаются котельными, которые были построены еще в 1969 году. Работа старого оборудования энергозатратна и малоэффективна, поэтому по завершению отопительного сезона старые котельные будут выведены из эксплуатации и демонтированы, а 3 гектара территории, которые они занимают, - упорядочены.

"Микрорайон (а это 55 многоэтажек, больница, школа и детский сад) уже в новом отопительном сезоне будут обогревать две новые котельные. Они позволят тепловикам значительно улучшить качество услуги по теплоснабжению и сократить себестоимость, соответственно, снизится цена за тепло для жителей этих микрорайонов", - написал Александр Куць. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи