В центре Мариуполя обрушилась часть аварийного балкона (ФОТО)

Фрагмент одного из балконов дома№75 по проспекту Мира в центре Мариуполя обрушился сегодня на тротуар возле подземного перехода. Об этом сообщает MRPL.CITY.

Все балконы этого дома давно находятся в аварийном состоянии и представляют опасность для прохожих. В апреле 2018 года с них уже демонтировали более 50 килограммов кирпича и облицовки. Однако на сегодня территория под ними даже не ограждена. 

По словам начальника управления жилого фонда департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Андрея Гутникова, городской совет обратится за помощью к спасателям, чтобы те сняли фрагменты штукатурки, которые грозят обрушением, а также поможет оградить территорию до приезда спасателей.

Он утверждает, что, поскольку в доме действует ОСМД, ремонтом разрушающихся балконов должны заниматься жильцы. 

При этом от отметил, что формы балконов дома по пр. Мира,75 нестандартны, и их ремонт может повлечь реставрацию прилегающей части фасада. Однако планов на ремонт данного здания в 2019 году у ДРЖКИ нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи