Депутаты Славянска обиделись на Приватбанк и хотят мести

Депутаты Славянского горсовета рекомендуют исполкому рассмотреть варианты по выходу из зарплатного проекта в Приватбанке, - сообщает slavinfo.dn.ua.

Свои действия депутаты объяснили неконструктивной позицией государственного банка в проекте финансирования покупки в лизинг спецтехники для КП «Водопонижение».

Ранее сообщалось, что Приватбанк выиграл конкурс на финансирование городской программы. В конкурсе город прописал условия финансирования в течении 5 лет и минимальную процентную ставку. Однако банк в одностороннем порядке решил уменьшить срок кредита до 2 лет и увеличить процентную ставку, из-за чего программа закупки коммунальной техники оказалась под угрозой срыва.

Отмечается, что до сих пор городская власть не имеет на руках ни решения кредитного комитета, ни официального графика, ни проекта договора с банком. 

По словам заместителя городского головы Андрея Секлецова, представителей банка дважды приглашали дать пояснение своим действиям, но они так и не пришли.

Проголосовав за выведение городских денег из Приватбанка, депутаты решили продемонстрировать государственному финансовому учреждению, что они не позволят неуважительно относится к городу, - отмечает местный сайт.  

На сегодня в этом банке находится до 250 млн грн из бюджета Славянска.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи