Донецкая таможня оформила за месяц почти 100 "евроблях"

Донецкая таможня ГФС оформила 97 автомобилей на еврономерах в январе 2019 года, в Государственный бюджет направлено больше 6,1 млн грн таможенных платежей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

Только в течение последней недели января таможенники региона оформили почти полсотни транспортных средств с иностранной регистрацией. Начисление таможенных платежей составило свыше 2,77 млн гривен. 

ГФС акцентирует внимание владельцев транспортных средств с иностранной регистрацией, что до конца действия льготного режима растаможивания осталось две недели.

Таможенные платежи, полученные от легализации транспортных средств на еврономерах, направляются на финансирование выплаты пенсий, надбавок и повышение пенсий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи