В Краматорске задержан пьяный водитель, который заснул в машине на проезжей части

Нетрезвый водитель заснул в автомобиле посреди проезжей части в Краматорске, – сообщает пресс-служба патрульной полиции Краматорска и Славянска. 

На служебный планшет нынешней ночью полицейским пришло сообщение о нарушении ПДД на перекрестке проспектов О.Тихого и Мира в Краматорске.

Посреди проезжей части стоял автомобиль Audi Q7, внутри которого спал мужчина. Патрульные пытались разбудить спящего, а когда им это удалось, гражданин завел машину и начал движение. 

Транспортное средство остановили.

За рулем находился 37-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. 

В присутствии свидетелей мужчине предложили пройти освидетельствование. Граждан прошел осмотр в медицинском учреждении, результат проверки показал 2,48 промилле. Такой показатель в 12 раз больше нормы – 0,2 промилле.

Патрульные составили на водителя протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в нетрезвом состоянии) и по ст. 126 КУоАП (Управление без документов).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи