В Покровске суд принял решение об изъятии замученных медведей из «зоопарка смерти»

Решение об изъятии медведей из частного зоопарка жителя Покровска Игоря Падалко принял сегодня Красноармейский районный суд, - сообщает ИА «Вчасно».

В рамках уголовного производства по факту жестокого обращения с животными в зоопарке суд наложил арест на имущество, которое принадлежит Падалко, а именно на пятерых медведей: Яну, Соню, Катю, Графа и Лолу. 

Следователю, руководителю Васильевского реабилитационного центра и государственным экологическим инспекторам было предоставлено разрешение на изъятие этих медведей.

Последующие действия по конфискации животных находятся под контролем следователя полиции. Также полиция сейчас продолжает досудебное расследование в рамках уголовного производства по факту жестокого обращения с животными.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано стороной защиты в течение 5 дней. 

Зоозащитники из Покровска и соседнего Мирнограда написали заявление о приобщении к уголовному делу различных документов, подтверждающих факты жестокого обращения Падалко с животными, а также гарантийные письма из зоопарков и зверинцев, которые готовы принять замученных зверей и обеспечить их всем необходимым.

Ранее сообщалось, что долгое время Падалко препятствовал вывозу зверей, не подпуская к ним ветеринаров и волонтеров. Только в середине января зоозащитникам удалось спасти из зверинца львов и часть медведей, однако один лев скончался от истощения.

После того, как Падалко был арестован по подозрению в совершении сексуального насилия над своими приемными дочерьми, вывоз оставшихся в зоопарке животных блокировали его родственники.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи