Зоозащитникам не дали забрать оставшихся животных из скандального зверинца в Покровске

Зоозащитники, приехавшие в частный приют для цирковых животных Игоря Падалко, не смогли забрать оставшихся там медведей. Об этом сообщается на странице организации “Українське об’єднання захисників тварин” в Фейсбуке.

«Все, кто приехал вывезти животных, вынуждены покинуть зверинец, родственники Падалко не дали разрешения зайти на территорию, сейчас готовится постановление суда, без которого забрать медведей не получится», - говорится в сообщении.

По словам зоозащитников, сохраняется угроза жизни по крайней мере трех медведей, которые не подают признаков жизни. По предварительной информации, всего на территории зверинца находятся 5 медведей.

Опубликованы фотографии, на которых зафиксированы фуры – их водители, как утверждают зоозащитники, с монтировками в руках перекрыли доступ к зверинцу.

Как объяснил сотрудник полиции, правоохранители не имеют права нарушить частную собственность и ограничиваются контролем за соблюдением порядка. По его словам, оформлением необходимых документов должен заниматься судебный исполнитель.

Ранее сообщалось, что в отношении хозяина частного зоопарка Игоря Падалко проводятся расследования в связи с обвинениями в совершении сексуального насилия против приемных детей, а также в жестоком обращении с животными, из-за чего уже погиб один лев. Вчера Падалко был задержан при попытке покинуть Покровск. К нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи