Высокопоставленные чиновники ЕС были поражены состоянием трассы, ведущей в Мариуполь

Высокопоставленные чиновники ЕС были поражены состоянием трассы, ведущей в Мариуполь. Об этом сообщил пресс-атташе представительства Евросоюза в Украине Давид Стулик на своей странице в Фейсбуке.

Он опубликовав видео, на котором видно, что из-за многочисленных ям на трассе автомобили были вынуждены постоянно выезжать на встречную полосу. 

"Вождение по левой стороне. В Объединенном Королевстве? Нет! Это главная дорога в Мариуполь и первое, что заметила миссия ЕС по установлению фактов в регионе Азовского моря", - отметил Давид Стулик.

Напомним, в период с 27 января - 2 февраля группа должностных лиц Европейского Союза высокого уровня посещает районы Украины, прилегающие к Азовскому морю.

Главная цель миссии ЕС на высоком уровне - оценка экономической, социальной и политической ситуации в регионе, который ощутимо пострадал от режима проверок, введенного Россией на Азовском море.    

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи