Мариуполь вошел в список городов, где планируют построить жилье для пограничников

Строительство жилья для пограничников планируется начать в Мариуполе. Об этом сообщает МВД Украины в Фейсбуке. 

В 2019 году на финансирование жилищного строительства выделено 200 миллионов гривен. Часть средств будет направлена на завершение строительства нескольких объектов с высокой степенью готовности, что позволит получить в этом году более 400 квартир. Жилье будет выделяться в первую очередь для участников боевых действий.

Мариуполь вошел в список городов, где запланировано финансирование завершения проектных работ, что позволит начать строительство многоквартирных жилых домов. В этот перечень входят также Киев, Харьков, Херсон, Житомир и Могилев-Подольский.

Также за эти средства будет продолжаться выполнения строительных работ на переходных объектах 2018 года, в частности в Одессе, Черкассах и Глухове.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи