В ОРДО во время облавы на нарушителей комендантского часа были задержаны более 300 человек

Более 300 человек были задержаны на оккупированной территории Донецкой области за нарушение комендантского часа с 12 по 14 января. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части региона.

Нарушителей комендантского часа задерживали в ходе проведения так называемой "операции «Ночной город»", в ходе которой проверкам подверглись более 500 увеселительных заведений. 

За нарушение комендантского часа "полицейские" задержали 330 граждан, из которых только 4 – по подозрению в совершении преступлений. 

Комендантский час в ОРДО действует с 23:00 до 5:00 часов. За прошедший год были задержаны порядка 34 тыс. человек, которые "нарушили" комендантский час. 

Ранее сообщалось, что в первый раз нарушителей задерживают до утра. У них снимают отпечатки пальцев, на всех заводят административные протоколы. Если кто-то из них снова попадется "полиции", то будут задержаны на пятнадцать суток.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи