Почти тысяча полицейских будут охранять спокойствие жителей Донецкой области на праздничных выходных

Почти тысяча полицейских и военнослужащих Нацгвардии Украины будут охранять спокойствие жителей Донецкой области на праздничных выходных, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

На улицы всех населенных пунктах региона вышли усиленные наряды полиции. 

Во время инструктажа личный состав всех подразделений полиции заслушал основные требования к несению службы. Главные задачи остаются неизменными - противодействие уличной преступности, изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотических веществ и обнаружение разыскиваемых лиц.

В Мариуполе к сотрудникам полиции обратился начальник управления превентивной деятельности полиции Донецкой области Юрий Горустович. Он акцентировал внимание на мгновенном реагировании на все сообщения граждан. В связи с ухудшенными погодными условиями на улицах города усилена работа групп реагирования полиции, которые готовы оказать помощь всем участникам дорожного движения.

Кроме того, в городе работают пункты обогрева, которые находятся в районных администрациях: Центральный район - проспект Мира, д. 29; Кальмиусский район - проспект Металлургов, д. 193; Левобережный район - проспект Победы, д. 16; Приморский район - улица Черноморская, д. 6.

В такие пункты может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в морозные дни.

Из личного состава в Мариуполе сформированы 48 пеших патрулей, 9 автопатрулей и 10 экипажей патрульной полиции.

После инструктажа правоохранители разошлись по местам несения службы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи