Горбольница в прифронтовой Авдеевке получила гумпомощь медицинского назначения из Франции (ВИДЕО)

Авдеевская центральная горбольница получила гуманитарную помощь медицинского назначения на сумму свыше 200 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Среди переданного: кровати, матрасы, термодинамическая посуда, аппараты для массажа и другое необходимое оборудование. Общая стоимость гуманитарной помощи составляет почти 209 000 гривен.

Мероприятие состоялось в рамках стратегической гуманитарной инициативы "Помощь Восток" командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева при поддержке Ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина" и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе гуманитарная помощь в виде медицинского оборудования и мебели отправилась на Донбасс благодаря усилиям ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина".

"Помощь Восток" - многопрофильная разноплановая программа целенаправленных действий по помощи мирным жителям Донбасса, которая начала свою деятельность на востоке Украины весной 2018 года.

За семь месяцев ее работы для медицинских и гериатрических учреждений, домов инвалидов Донецкой и Луганской областей переданы медицинское оборудование, мебель, гигиенические средства, одежда для врачей, инвалидные тележки и другие необходимые врачам и больным вещи на сумму более 2,8 млн гривен.

Работа благотворительного проекта продолжается.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи