Горбольница в прифронтовой Авдеевке получила гумпомощь медицинского назначения из Франции (ВИДЕО)

Авдеевская центральная горбольница получила гуманитарную помощь медицинского назначения на сумму свыше 200 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Среди переданного: кровати, матрасы, термодинамическая посуда, аппараты для массажа и другое необходимое оборудование. Общая стоимость гуманитарной помощи составляет почти 209 000 гривен.

Мероприятие состоялось в рамках стратегической гуманитарной инициативы "Помощь Восток" командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева при поддержке Ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина" и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе гуманитарная помощь в виде медицинского оборудования и мебели отправилась на Донбасс благодаря усилиям ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина".

"Помощь Восток" - многопрофильная разноплановая программа целенаправленных действий по помощи мирным жителям Донбасса, которая начала свою деятельность на востоке Украины весной 2018 года.

За семь месяцев ее работы для медицинских и гериатрических учреждений, домов инвалидов Донецкой и Луганской областей переданы медицинское оборудование, мебель, гигиенические средства, одежда для врачей, инвалидные тележки и другие необходимые врачам и больным вещи на сумму более 2,8 млн гривен.

Работа благотворительного проекта продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи