В Мариуполе начал разрушаться еще один недавно отреставрированный дом (ФОТО)

Последствия некачественно выполненных ремонтных работ обнаружились уже во втором из трех домов, отреставрированных в Мариуполе ко Дню города, который отмечался в конце сентября. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил житель города Кирилл Долимбаев.

Речь идет о доме №63/2 по проспекту Мира. 

«Этот дом становится опасным, при мне отпал большой кусок штукатурки и упал в метре. Кто вернёт деньги громаде за такую «реставрацию»? Кто ответит за воровство и растрату бюджетных средств из управленцев города?», - написал мариуполец, подкрепив свои слова соответствующим фото.

Также, по его словам, в городе так и не приступили к ликвидации последствий некачественного ремонта в доме по проспекту Мира 63/1, где начало заливать квартиры.

Ранее сообщалось, что первое затопление чердака указанного дома произошло еще на стадии ремонта, в начале августа. В декабре протекание происходит с чердака в подъезд на четвертом этаже. Представители подрядной организации, ремонтировавшей дом, пообещали оперативно определить причины протечки и устранить повреждения. Однако на минувшей неделе никаких мер предпринято не было.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи