Глава Донецкой ОГА призвал жителей ОРДО не верить фейкам о "синем отравляющем веществе" и "британском спецназе"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць призвал жителей оккупированной части Донецкой области не верить в фейки о "синем отравляющем веществе" и готовом его применить "американском и британском спецназе", которые распространяют средства массовой пропаганды террористической группировки "ДНР". Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

Глава Донецкой ОГА отметил, что всегда считал бесполезным и лишним комментировать "бред террористов и их пособников", но такими фейками оккупационная власть доводит население до паники. 

"В связи с этим сейчас обращаюсь к украинским гражданам, которые живут на временно оккупированной территории (для украинцев на Большой Украине ложь террористов очевидна). Уважаемые соотечественники! Оккупационные власти намеренно отравляют вас вредными информационными выбросами. Чтобы посеять панику, уныние и ненависть к Украине. Чтобы отвлечь ваше внимание от преступлений пришельцев, которые захватили власть на части Донецкой и Луганской, которые грабят и обескровливают ваши (точнее - наши с вами) города и села. Как представитель украинской власти в Донецкой области официально заявляю: ни Украина, ни наши союзники не планировали, не планируют и не будут планировать никаких агрессивных действий против людей, которые живут на временно оккупированной территории. Потому что это наша земля, и люди – наши", - написал Александр Куць. 

Он констатировал, что боевики прикрываются людьми, как живым щитом, действуют по принципу "чем хуже -тем лучше". "Для украинского государства и для меня как ее представителя нет большей ценности, чем Гражданин, его жизнь, здоровье, права и свободы. Поэтому оккупированные украинские земли - Крым, части Донецкой и Луганской - будут освобождены не силой оружия, а силой дипломатии, искренней любви и уважения. Не верьте оккупантам! Выключите телевизор, включите логику и разум! Не дайте себя запугать. Мы - одна большая семья. Мы сильны вместе. Верьте и знайте: все будет Украина!", - призвал глава Донецкой облгосадминистрации. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи