Апелляционный суд арестовал "охотника", стрелявшего в подростка на Донетчине

Донецкий апелляционный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 50 суток жителю села Рыбинское, который чуть не убил 15-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

 

«В ходе досудебного расследования установлено, что 8 декабря, около 21:00, 35-летний житель с. Рыбинское Волновахского района, возвращаясь с охоты навеселе, совершил из окна автомобиля, в котором он находился на пассажирском сиденье, несколько выстрелов из охотничьего ружья. Вследствие указанной хаотичной стрельбы 15-летнему подростку, который в то время находился на улице в компании друзей, нанесены множественные огнестрельные ранения поясничной области и бедра, с проникновением в брюшную полость и мягкие ткани в районе позвоночника. В тяжелом состоянии парня доставили в городскую больницу, где он находится до настоящего времени», - говорится в сообщении.

Ранее Волновахский районный суд принял решение о применении к подозреваемому меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, с чем категорически не согласилась прокуратура Донецкой области.

Досудебное расследование в отношении мужчины, против которого открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.7 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) УК Украины, продолжается.

Ранее сообщалось, что 15-летнему Ивану Преде, которому после ранений удалось выжить в реанимации Волновахской больницы, потребуется длительный курс реабилитации.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи