Психолог из Бахмута с проектом по помощи пострадавшим от войны детям победила во всеукраинском конкурсе

Заведующая Центра практической психологии и социальной работы Управления образования Бахмутского городского совета Виктория Головко завоевала первое место в одной из трех номинаций всеукраинского конкурса «Лучшие практики местного самоуправления», организованного Минрегионом Украины. Об этом сообщает 06274.

Финальная конференция конкурса, в котором принимали участие 700 представителей органов местного самоуправления Украины, прошла 18 декабря в Киеве.

Бахмут принимал участие в конкурсе впервые.

Виктория Головко является автором практики «Предоставление специализированной психологической и психотерапевтической помощи и поддержки наиболее пострадавшим детям, проживающим в населенных пунктах вблизи линии разграничения в Донецкой и Луганской областях».

Проект предоставляет возможность не только осуществлять коррекцию личности детей, оказывать помощь пострадавшим в результате конфликта и осуществлять консультацию родителей и педагогов, но и проводить обучение специалистов психологической службы Бахмута с метафорическими картами, современными психологическими играми.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи