В Мариуполе планируют поднять зарплаты работникам культуры

Работников культуры в Мариуполе ожидает повышение зарплаты. Проект "Об установлении надбавок стимулирующего характера работникам сферы культуры в Мариуполе рассматривали местные депутаты в ходе заседаний постоянных комиссий, -  сообщает пресс-служба горсовета.  

Как отметила директор департамента культурно – общественного развития Мариуполя Диана Трима, предлагается увеличить на 50% от должностного оклада зарплату работникам городских и поселковых Дворцов культуры, сотрудникам музеев, городского центра современного искусства и культуры им. Куинджи, работника коммунального учреждения "Мариупольская камерная филармония". Также на 90% от должностного оклада планируется увеличить зарплату сотрудникам коммунального учреждения "Центральная бухгалтерия учреждений культуры". 

"Сегодня у работников сферы культуры – самые низкие оклады, поэтому таким образом мы хотим им повысить заработную плату. И просим депутатов поддержать такое решение", - отметила Диана Трима.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи