На Донетчине прекращена незаконная работа четырех АЗС

Незаконная деятельность четырех АЗС прекращена в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

В рамках досудебного расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины проведен осмотр четырех автогазозаправочных станций в городах Славянск, Лиман и в Славянском районе.

Установлено, что указанные субъекты хозяйствования осуществляли свою деятельность при отсутствии разрешительных документов на эксплуатацию механизмов и выполнения работ с повышенной опасностью.

В ходе осмотра обнаружены и опечатаны шесть топливно-раздаточных колонок АЗС.

В настоящее время незаконная деятельность указанных станций прекращена. Работа на указанном направлении продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи