В Волновахе зафиксировали молниеносную форму менингита

Жизнь 40-летнего жителя села Покровское, который заболел менингитом, спасли врачи Волновахской центральной районной больницы. Об этом сообщает UA: Донбас.

Мужчина, который работает сторожем в школе, почувствовал симптомы, похожие на ОРВИ. Высокая температура не спадала, он вызвал скорую и был в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение, где диагностировали молниеносную форму воспаления мозга. 

В реанимации больной без сознания провел пять суток. Сейчас его перевели в инфекционное отделение. Угрозы его жизни нет.

Была обследована также семья мужчины, анализы членов семьи в норме.

По словам врача-инфекциониста Натальи Белоконь, это первый случай острого менингита в Волновахском районе в этом году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи