В Волновахе зафиксировали молниеносную форму менингита

Жизнь 40-летнего жителя села Покровское, который заболел менингитом, спасли врачи Волновахской центральной районной больницы. Об этом сообщает UA: Донбас.

Мужчина, который работает сторожем в школе, почувствовал симптомы, похожие на ОРВИ. Высокая температура не спадала, он вызвал скорую и был в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение, где диагностировали молниеносную форму воспаления мозга. 

В реанимации больной без сознания провел пять суток. Сейчас его перевели в инфекционное отделение. Угрозы его жизни нет.

Была обследована также семья мужчины, анализы членов семьи в норме.

По словам врача-инфекциониста Натальи Белоконь, это первый случай острого менингита в Волновахском районе в этом году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи