В Волновахе зафиксировали молниеносную форму менингита

Жизнь 40-летнего жителя села Покровское, который заболел менингитом, спасли врачи Волновахской центральной районной больницы. Об этом сообщает UA: Донбас.

Мужчина, который работает сторожем в школе, почувствовал симптомы, похожие на ОРВИ. Высокая температура не спадала, он вызвал скорую и был в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение, где диагностировали молниеносную форму воспаления мозга. 

В реанимации больной без сознания провел пять суток. Сейчас его перевели в инфекционное отделение. Угрозы его жизни нет.

Была обследована также семья мужчины, анализы членов семьи в норме.

По словам врача-инфекциониста Натальи Белоконь, это первый случай острого менингита в Волновахском районе в этом году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи