Полиция в Донецкой области училась отражать вооруженное нападение на блокпост (ФОТО)

Полиция в Донецкой области провела тактические учения по отражению вооруженного нападения на блокпост, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

Сотрудники полиции, несущие службу на блокпостах в составе Объединенных сил, отработали действия в случае попытки прорыва группы вооруженных преступников, а также алгоритм проверки крупногабаритного транспорта с использованием новейшего оборудования.

В частности, учения прошли на блокпосту в Покровске. Полицейские совершенствовали тактику реагирования на внештатные ситуации: вооруженное нападение, попытку прорыва через стационарный объект на автомобиле.

Кроме того, сотрудники полиции отработали действия во время блокирования преступников, пытающихся пересечь зону действия мобильного блокпоста.

Также полицейские прошли тренинг по проведению проверки грузовиков с использованием специальной техники для осмотра труднодоступных мест. Новое оборудование позволяет выявить скрытое оружие и наркотики и прекратить их перевозку.

Ранее сообщалось, что в октябре на блокпостах Донецкой области были прекращены более 230 правонарушений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи