Полиция в Донецкой области училась отражать вооруженное нападение на блокпост (ФОТО)

Полиция в Донецкой области провела тактические учения по отражению вооруженного нападения на блокпост, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

Сотрудники полиции, несущие службу на блокпостах в составе Объединенных сил, отработали действия в случае попытки прорыва группы вооруженных преступников, а также алгоритм проверки крупногабаритного транспорта с использованием новейшего оборудования.

В частности, учения прошли на блокпосту в Покровске. Полицейские совершенствовали тактику реагирования на внештатные ситуации: вооруженное нападение, попытку прорыва через стационарный объект на автомобиле.

Кроме того, сотрудники полиции отработали действия во время блокирования преступников, пытающихся пересечь зону действия мобильного блокпоста.

Также полицейские прошли тренинг по проведению проверки грузовиков с использованием специальной техники для осмотра труднодоступных мест. Новое оборудование позволяет выявить скрытое оружие и наркотики и прекратить их перевозку.

Ранее сообщалось, что в октябре на блокпостах Донецкой области были прекращены более 230 правонарушений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи