Ученики одной из школ в Мариуполе создадут проект двора учебного заведения с помощью компьютерных игр

В одной из школ в Мариуполе дети самостоятельно создадут проект двора учебного заведения с помощью компьютерных игр в рамках проекта "МРІЙ. ГРАЙ. ДІЙ", -  сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Привлечение детей к городскому планированию - главная идея проекта "МРІЙ. ГРАЙ. ДІЙ" независимого агентства "Urban кураторы". С помощью компьютерных игр дети самостоятельно создают проект двора учебного заведения, в котором они учатся. Организаторы "МРІЙ. ГРАЙ. ДІЙ" приехали в Мариуполь, чтобы определить школу-победительницу.

Для участия в проекте мариупольские школы предоставляли заявки и мотивационное письмо. Изменить школьный двор с помощью геймификации пожелали 17 мариупольских учебных учреждений. Три из них - организаторы посетили самостоятельно, а уже сегодня - назовут победителя.

"МРІЙ. ГРАЙ. ДІЙ" включает три стадии. Первая - анализ школьного двора. Вторая - представление идей и видения обновленного школьного площадке с помощью игр Minecraft или LEGO. Третья - разработка реалистичного проекта и воплощение его в жизнь. При этом дети самостоятельно занимаются исследованием и формированием идей для обновленного двора своего учебного заведения.

"Этот проект значим для конкретного количества людей. Они им пользуются, поэтому должны чувствовать причастность к изменениям. Такая штука работает, потому что люди хотят говорить, что они хотят видеть. Они прямо включены в процесс проектирования и это для нас очень важно", - отметила соучредитель ОО "Urban кураторы" Ирина Яковчук.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи