В Покровском районе мужчина ножом убил своего знакомого

Мужчина в Покровском районе ножом убил своего знакомого. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что вчера в Покровский отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним для оказания медицинской помощи доставлен 52-летний житель района с проникающим ножевым ранением брюшной полости, которого не удалось спасти.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что смертельные ранения потерпевшему нанес 51-летний житель села, у которого как раз и проживал пострадавший. Конфликт между мужчинами возник внезапно, и владелец дома «решил» его с помощью ножа.

Нож изъят в качестве вещественного доказательства.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Продолжается досудебное расследование.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи