Жители оккупированной Макеевки жалуются, что их травят непригодной водой

Жители оккупированной Макеевки жалуются на неприятный химический запах воды. Вопрос о пригодности воды, которые они получают как питьевую, макеевчане подняли в социальных сетях. 

Резкий запах особенно слышен в момент кипячения воды. Жители Макеевки отмечают, что воду из-под крана сейчас можно употреблять только как техническую, хотя раньше "вода из Нижне-Крынского водохранилища всегда была нормальной". 

Вот, что пишут макеевчане: 

"Внимание! Что с водой в Макеевке???Люди травятся, даже в реанимацию попадают! С начала сентября пахла плесенью по сей день, а сегодня воняет сильно какой-то химией. Кипятил минут двадцать, пил чай - это просто невозможно, уже химия чувствуется очень сильно и в чае!!!", 

"уже который год предупреждают ведь, что вода из крана не пригодна для употребления в пищу!!! Ну сами себя же травите...", 

"Сильный запах йода даже холодной воды.Закипятили на работе- кто чай,кто кофе.Пришлось всё в раковину вылить,пить невозможно", 

"Такое же было и в Донецке недавно. не везде. Куйбышевский. Кировский точно. Даже вызывали санстанцию", 

"Пару раз было такое,но не сильный запах.Сегодня,в 2-х районах точно(Горняцкий,Центрально-Городской)-резкий,особенно когда кипятишь", 

"у нас вода больше месяца воняет дустом! и дустом, кстати, сильно несет от Кальмиуса, каждый день нюхаю по дороге на работу!". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Все статьи