В Донецкой области снова остановлена насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода

Остановлена насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода, от которой вода из канала Северский Донец-Донбасс подается на четыре фильтровальных станции в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса". 

"Сегодня в 10 часов остановлена насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода… для продолжения выполнения ремонтных работ по восстановлению целостности напорного трубопровода диаметром 1400 мм", - говорится в сообщении. 

От указанной наносной станции вода из канала Северский Донец-Донбасс подается на четыре фильтровальных станции: Карловскую (водоснабжение населенных пунктов - города: Белозерское, Белицкое, Горняк, Доброполье, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Селидово, Украинск; поселки городского типа: Александровка, Водянское, Вишневое, Желанное, Кураховка, Новодонецкое, Святогоровка, Острый, Цукурино; села: Александрополь, Анновка, Балаган, Беззаботовка, Григорьевка, Зоряное, Водяное, Орловка, Ласточкино, Проминь, Нововодяное, Светлое, Иверское, Николаевка, Мироновка, Петровка, Лисовка), Великоанадольскую (водоснабжение населенных пунктов: города: Волноваха, Докучаевск, Угледар, поселок городского типа Новотроицкое, села: Владимировка, Октябрьское, Ольгинское, Благодатное, Ближнее, Ясное) Старокрымские № 1 и №2 (Мариуполь, Сартана, Старый Крым).

На Старокрымские фильтровальные станции вода будет подаваться из Старокрымского водохранилища, на Карловскую - из Карловского водохранилища.

Так как Великоанадольская фильтровальная станция резервного источника водоснабжения не имеет, в населенные пункты, которые получают воду от этой фильтровальной, в период выполнения ремонтных работ вода подаваться не будет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи