В Мариуполе снова собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Повысить на 1 грн тарифы на проезд в коммунальном транспорте планируют в Мариуполе с 1 октября. Об этом сообщил директор МТТУ Виталий Донев, – передает MRPL.CITY.

По его словам, соответствующий проект решения уже вынесен на рассмотрение и ждет одобрения исполкома.

Согласно проекту решения, новые тарифы на проезд в коммунальном транспорте для мариупольцев могут вступить в силу с 1 октября 2018 года.

«Повышение стоимости проезда обосновано ростом стоимости топлива, электроэнергии, повышением зарплаты водителям, кондукторам и другим специалистам предприятия. Из-за большой нехватки персонала мы вынуждены повышать условия их работы и заработную плату», - сообщил Донец. 

С повышением стоимости проезда на 1 грн, проезд в трамвае и троллейбусе Мариуполя будет стоить 5 грн, в автобусе – 6 грн. 

«Мы выравниваем стоимость с маршрутными такси», - добавил Донев.

При этом, по его словам, у частных перевозчиков повышение проезда пока не планируется.

Льготы в коммунальном транспорте для соответствующих категорий граждан сохраняются, и цена проездных билетов останется прежней – 250 грн. Для студентов и школьников она составляет 50% от стоимости с предоставлением документа.

Ранее сообщалось, что последнее подорожание проезда в августе 2017 года сделало Мариуполь городом с самым дорогим тарифом на проезд в общественном транспорте в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи