Операция "Перевозчик": в каждом восьмом автобусе в Донецкой области выявлены нарушения

Полицейские выявили нарушения в каждом восьмом автобусе в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

Комплекс целевых мероприятий под условным названием "Перевозчик" продолжается на территории Донецкой области с 23 июля.За семь недель операции полицейские Донетчины проверили более 2800 автобусов. За нарушение безопасности пассажирских перевозок к ответственности привлечено 344 водителя.

Сотрудники групп реагирования патрульной полиции области проверяют автобусы на соответствие техническим нормам и безопасность. Профилактическая операция призвана снизить уровень аварийности на пассажирском транспорте, добиться соблюдения перевозчиками и водителями правил дорожного движения и требований по перевозке пассажиров. С начала года в Донецкой области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которые попали автобусы и маршрутные такси. В результате аварий 12 человек погибли, 67 были травмированы.

Во время мероприятий полицейские проверили 2816 автобусов и маршрутных такси. В каждом восьмом из них выявлены нарушения правил безопасности.

Двое водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Еще 7 вышли на маршруты, уклонившись от обязательного технического контроля.

В большинстве же случаев перевозчики подвергали пассажиров опасности, нарушая правила дорожного движения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи