Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Cоздания прозрачных офисов Пенсионного фонда для качественного обслуживания населения требуют в Мариуполе, - сообщает пресс-служба горсовета.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Во время подготовки к пленарному заседанию XXXIV сессии Мариупольского городского совета депутаты заслушали доклад представителя Пенсионного фонда Ирины Емельяновой. Докладчик говорила о состоянии и перспективах финансирования и выплат пенсий.
В горсовете отмечают, что обслуживанием управлений Пенсионного фонда в городе недовольны большинство жителей. Неграмотная организация рабочего процесса приводит к тому, что пенсионерам становится плохо за часы ожидания в душных помещениях.
В качестве временной альтернативы председатель комитета самоорганизации населения "Слободка-Гавань" Елизавета Коновчук предложила ввести систему записи по талонам с конкретным временем. Ведь существующая электронная система записи не доступна для большинства людей преклонного возраста, которые являются основными потребителями услуг Пенсионного фонда.
"Город готов выслушать предложения и помочь с их реализацией. Ваши методы обслуживания не соответствуют тем прозрачным офисам, которые сегодня для жителей открывает горсовет. Качественное обслуживание, уютные офисы должны стать реальностью работы такой важной структуры", ‒ подчеркнул секретарь совета Степан Махсма.
Он также сообщил, что городской голова Вадим Бойченко написал письмо на имя Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о необходимости изменения системы обслуживания пенсионеров в Мариуполе.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта