Красный Крест помог повысить надежность водоснабжения прифронтового Торецка

Надежность водоснабжения прифронтового Торецка удалось повысить благодаря запуску насосного агрегата, полученного в качестве гуманитарной помощи от Международного Комитета Красного Креста. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса". 

Вчера специалистами регионального управления по эксплуатации канала в работу был запущен насосный агрегат на Горловской фильтровальной станции №2, полученный от Международного Комитета Красного Креста.

" От стабильной роботы Горловской фильтровальной станции №2 зависит водоснабжение г. Торецк. Насосный агрегат №6 мощностью 315 кВт существенно повысит надежность работы фильтровальной и позволит обеспечивать потребителей водой в необходимом объеме", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи