В Славянске на взятке задержали заместителя гендиректора Госстандартметрологии

В служебном кабинете во время получения неправомерной выгоды задержан заместитель генерального директора государственного предприятия «Донецкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации». Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил прокурор области Евгений Бондаренко.

Задержание осуществляли сотрудники прокуратуры совместно с СБУ.

По словам Бондаренко, чиновник потребовал от местного предпринимателя 12,5 тыс грн. За эту сумму он был готов подтвердить коммерческим структурам сертификаты качества выпускаемой продукции.

Досудебное расследование осуществляется в рамках уголовного производства, окртытого по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи