Полицейские разыскали жителя Лимана, который в 2014 году пропал без вести по пути в Донецк

Полицейские разыскали жителя Лимана, который 4 года назад пропал без вести на оккупированной территории, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Отмечается, что 36-летний мужчина пропал еще в 2014 году, когда на собственном автомобиле уехал в Донецк. Связь с мужчиной пропала после проверки его на посту боевиков. С тех пор родные и знакомые ничего не знали о его судьбе.

Найти его сотрудникам полиции удалось с помощью соцсетей.

Как выяснилось, мужчина некоторое время находился в плену боевиков. После освобождения он уехал в Польшу, где жил до настоящего времени.

Почему разыскиваемый ничего не сообщил родным о своем местонахождении, он не объясняет. Сейчас его связь с родными восстановлена.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи