Число раненых в результате обстрела в оккупированном Донецке выросло до трех человек - сепаратистские СМИ

Число раненых в результате обстрела в Куйбышевском районе оккупированного Донецка выросло до трех человек. Об этом сообщил так называемый "глава" оккупационной "администрации" Куйбышевского района города Иван Адамец, - передают сепаратистские СМИ.

"Примерно около 9:30 в результате обстрела Куйбышевского района Донецка ранения различной степени тяжести получили три мирных жителя", – сказал он. 

Позже появилось уточнение, что сегодня в 08:30 получили ранения рабочие ЧП "Строй-Сервис", проводившие ремонтные работы по адресу: Софийская, 13:

Свиреденко В. В.,1993 г.р. (осколочное ранение правого бедра, предплечья, грудной клетки);

Погорецкий П. П., 1976 г.р. (осколочное ранения бедер, осложненное венозным кровотечением);

Кирияк А. Н.,1950 г.р. (осколочное ранение головы).

Ранее сегодня сообщалось, что в Куйбышевском районе Донецка был ранен один мирный житель. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи