Водитель Chevrolet совершила умышленный наезд на пограничника на КПВВ "Новотроицкое"

Водитель Chevrolet совершила умышленный наезд на пограничника на КПВВ "Новотроицкое" в субботу, - сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда. 

Так, около полудня на въезд со временно оккупированной территории в вышеупомянутый КПВВ прибыл автомобиль Chevrolet под управлением гражданки Украины. Женщина пыталась осуществить внеочередной проезд на территорию КПВВ. Когда пограничники сделали водителю замечание, она отреагировала неадекватно и осуществила умышленный наезд на обе ноги военнослужащего, который осуществлял оформление лиц и транспортных средств.

Женщина задержана и передана сотрудникам Нацполиции.

В Волновахский ОП ГУ НП Украины в Донецкой области направлено уведомление по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст. 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Состояние здоровья пограничника удовлетворительное.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи