Энергетики получили гарантии безопасности для работ в районе Донецкой фильтровальной станции

Энергетики получили гарантии безопасности для выявления места повреждения линии электропередач в районе Донецкой фильтровальной станции, которая обесточена с ночи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

"По состоянию на 12:00 7 июня сотрудники ДТЭК получили гарантии безопасности для обследования воздушной линии электропередач и обнаружения места повреждения", - говорится в сообщении. 

Вчера в 22:10 диспетчер Службы спасения "101" получил сообщение о том, что в результате боевых действий произошло повреждение воздушной линии электропередачи 110 кВ «Макеевка - АКХЗ-2» (на временно неподконтрольной территории), из-за чего обесточена и остановлена Донецкая фильтровальная станция (ДФС). В связи с остановкой Донецкой фильтровальной станции было прекращено водоснабжение ряда населенных пунктов, в том числе и прифронтовой Авдеевки.

В случае необходимости водоснабжения населения будет осуществляется почасово из хранилищ резервуара емкостью 4000 кубических метров (расположен на территории города), в котором питьевой воды ориентировочно хватит на 4 суток. В случае отсутствия воды в резервуаре, обеспечение населения водой будет осуществляться путем подвоза автомобилями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи