Жители Мариуполя вышли на массовый эко-митинг с лозунгом "Хочу дышать"(ФОТО)

Больше двух тысяч человек собрались на митинг "Хочу дышать" в защиту экологии в Мариуполе, - сообщает корреспондент ОстроВа.

Эко-митинг проходит на площади Свободы. 

Часть людей присоединилась к одноименному флэшмобу, надев медицинские маски. 

Митинг проходит без речей и политики – единственными требованиями собравшихся являются призывы к руководителям мариупольских комбинатов группы "Метинвест" сократить выбросы.

По мнению организаторов, демонстрация активной позиции горожан может стать тем фактором, который заставит руководство комбинатов заняться модернизацией производства.

Подготовка к мероприятию проводилась больше недели – активисты печатали и распространяли информационные листовки, координировали цели и задачи в социальных сетях. В результате люди пришли целыми семьями и коллективами, включая работников заводов.

Фотографии взяты из соцсетей со страниц участников митинга

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи