В Мариуполе провели рейд против рекламы наркотиков (ФОТО)

Инициативная группа житель Мариуполя совместно с Патрульной полицией провели "акцию выходного дня" против граффити, рекламирующими продажу наркотиков через Telegram. Об этом сообщается в группе "Мариуполь без наркотиков" в Фейсбуке.

Это уже второй рейд, в рамках которого в жилых районах Мариуполя, а также на пляжах неравнодушные граждане закрашивают информацию о продаже запрещенных веществ с указанием групп в соцсети.

Адреса появляющихся на стенах меседжей с пропагандой наркотиков активисты отмечают на карте, к составлению которой может подключиться любой желающий.

Для координации совместных действий сегодня была создана группа "Мариуполь без наркотиков".

"Если вы увидели надписи, рекламирующие телеграмм каналы по продаже наркотиков, сообщайте в этой группе точный адрес и желательно фото. Так же можете присоединяться к нашим рейдам "выходного дня" или вооружившись краской, закрашивать надписи самим. Будем рады любой помощи!", - говорится на странице группы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи