Боевики обстреляли пограничный наряд в районе КПВВ "Майорское"

Боевики обстреляли пограничный наряд перед началом осуществления контроля лиц и транспортных средств в КПВВ "Майорское" сегодня утром, - сообщает пресс-служба ГПСУ.

Пограничники осуществляли доставку смен пограничных нарядов к КрП и КПВВ на автомобиле "Кугуар". После того как пограничные наряды были доставлены к местам несения службы, а автомобиль возвращался к КПВВ, боевики обстреляли бронемашину из стрелкового оружия.

"К счастью, никто из военнослужащих не пострадал, броня защитила от пуль, попавших в автомобиль", - говорится в сообщении.

В это время гражданских лиц в КрП не было, личный состав находился в блиндажах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи