Пляж на Вейсовом озере в Славянске будет реконструирован только к концу года

Проект реконструкции прибрежной зоны озера Вейсовое в Славянске будет завершен 15 декабря 2018 года. Такая дата прописана в условиях договора с победителем тендера на реконструкцию, - передает ТВ-плюс. 

Тендер на реализацию проекта "Создание рекреационно-оздоровительной зоны "У соленых озер" выиграло ООО "Строительство и монтаж" (г. Васильков, Киевская обл.). 

Сумма договора, подписанного 26 мая, составила 17,8 млн грн.

Отмечается, что проект реконструкции пляжной зоны Вейсового финансируется Государственным фондом регионального развития и его полная стоимость - 18,23 млн грн. Экономия, таким образом, составила порядка 400 тыс грн, или 2,1% от первоначальной суммы.

По информации Славянского ЖКХ, к работам подрядная организация может приступить уже на следующей неделе. 

Проект предусматривает организацию на побережье Вейсового нескольких зон: пляжной - грибки, навесы, шезлонги, кабинки для переодевания и т. д.; припляжной - спортплощадка для пляжного футбола и волейбола, детская площадка с игровыми комплексами; пикниковой - беседки и лавочки в зеленой зоне; кемпинговой - площадка для палаточного отдыха более 100 человек и зоны для предприятий розничной торговли и общественного питания.

Кроме того, вдоль озера должна появиться пешеходная набережная, будут построены проезды, оборудованы и освещены велосипедные и пешеходные дорожки с твердым покрытием, автостоянка с местами для маломобильных групп населения.

Предмет торгов в договоре указывался в категории «новое строительство», то есть все объекты придется закладывать фактически с «нуля».

По словам городского головы Вадима Ляха, став строительным объектом, побережье озера будет ограничено для доступа отдыхающих. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи