В Мариуполе поданы 29 заявок на приобретение квартир по программе "Доступное жилье"

Двадцать девять заявок на получение помощи при приобретении квартир по программе "Доступное жилье" приняты в мариупольском региональном представительстве "Держмолодьжитла" Об этом сообщил директор Донецкого регионального управления ведомства Вадим Кашицин, - передает MRPL.CITY.

"По условиям мариупольской городской программы возможна прибавка 20% от стоимости жилья, к тем 50%, которые идут от государства. У города есть критерии - переселенцы, АТОшники, семьи с детьми, лица, имеющие определенные льготы, молодые специалисты... В общем, категории, которые город хочет поддержать. Есть шансы у многих людей получить значительную сумму на приобретение жилья", - отметил Вадим Кашицин.

Проект "Доступное жилье" в Мариуполе будет реализован на улице Азовстальской, 5А.

"Дом будет новый, с индивидуальным отоплением, хорошей парковкой. Для Левого берега - это одно из лучших мест, с видом на море. На улице Азовстальской дорога прекрасная, рядом парк, который будет реконструирован в ближайшем будущем", - рассказал заместитель директора Николай Заяц.

По его словам, еще 30 заявок от желающих участвовать в программе находятся в стадии консультирования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи